Город
Москва
Работаем
пн-пт,
с 9 до 18
+7 (495) 748-72-82
info@elekom.ru
Обратный звонок

Статьи

Термоусаживаемая муфта – универсальная конструкция, предназначенная для монтажа внутри помещений и на улице, на кабелях с различными типами материалов жил и изоляции, одно и многожильных, с круглым или секторным сечением, с наличием или отсутствием кабельной брони, подушки, экранов.

25.01.2020

Производство электромонтажных работ является регулируемой государством сферой деятельности, которая регламентируется строгой нормативно-технической базой документов, правил, норм, лицензий и допусков. Для выполнения этого вида работ исполнитель должен обладать штатом квалифицированных электротехнических работников с соответствующими допусками, специализированными инструментами и оборудованием, которые прошли испытания и поверку, должным образом оформленными документами.

05.10.2019

Разделение электромонтажных работ на виды обусловлено необходимостью привлекать персонал различной квалификации, использовать специализированные инструменты и оборудование, выполнять разные по сложности мероприятия по защите персонала от поражения электрическим током.

03.10.2019

Организация электромонтажных работ является сложным комплексом организационно-технических мероприятий, связанных с привлечением персонала соответствующей квалификации, использованием специализированного слесарно-монтажного инструмента, испытательного оборудования, средств индивидуальной и коллективной защиты. 

02.10.2019

Исполнитель электромонтажных работ полностью несет ответственность за качество и безопасность производства технологических операций, соответствие результата проектным решениям. В случае нарушения регламента производства работ в будущем могут возникнуть серьезные проблемы в эксплуатации электрооборудования.

01.10.2019

Длительность и стабильность эксплуатации электрооборудования во многом зависит от качества проделанных электромонтажных работ. По этой причине контроль качества технологических операций при монтаже электрооборудования является обязательным этапом приемки, которому уделяют особое внимание.

30.09.2019

Производство работ по монтажу воздушных кабельных линий осуществляют с привлечением квалифицированных электромонтажников с допуском к верхолазным работам. В процессе выполнения работ применяют широкий спектр специализированных инструментов, спецтехники, оборудования и приспособлений.

20.07.2019

Одним из направлений работы компании «ЭЛЕКОМ» является прокладка кабельных линий в земле. Подземный монтаж кабельных линий электропередач осуществляется непосредственно в грунте или кабельных сооружениях (галереи, колодцы, лотки, эстакады, каналы, шахты, коллекторы). Все работы осуществляют в соответствии с ранее разработанной и согласованной технической документацией.

17.07.2019

Пусконаладочные работы представляют собой комплекс мероприятий по вводу в эксплуатацию оборудования, ранее смонтированного на объекте. В процессе проведения пусконаладочных работ персонал должен придерживаться правил электробезопасности, пожарной безопасности и охраны труда, установленных в Российской Федерации.

10.07.2019