Город
Москва
Работаем
пн-пт,
с 9 до 18
+7 (495) 748-72-82
info@elekom.ru
Обратный звонок
  1. Какие бывают виды электромонтажных работ

Какие бывают виды электромонтажных работ

Разделение электромонтажных работ на виды обусловлено необходимостью привлекать персонал различной квалификации, использовать специализированные инструменты и оборудование, выполнять разные по сложности мероприятия по защите персонала от поражения электрическим током. Для проведения каждого типа электромонтажных работ обязательно проводят предварительную подготовку, которая включает ознакомление с проектными решениями, доставку требуемого оборудования, спецтехники и материалов, организацию безопасных условий труда.

Классификация электромонтажных работ

Все электромонтажные работы в зависимости от типа монтируемого электрооборудования подразделяют на два типа:

  1. До 1000 Вольт. Представляют собой работы по монтажу воздушных и кабельных линий электропередач, систем энергоснабжения жилых и офисных зданий, распределительных ящиков, установке систем освещения, подключение к электроснабжению систем вентиляции, отопления и кондиционирования, подключение насосных станций, узлов коммерческого и технического учета;
  2. Выше 1000 Вольт. Включают монтаж электрооборудования трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных линий электропередач, распределительных устройств закрытого и открытого типа, систем релейной защиты и автоматики, монтаж контура заземления и молниезащиты, подключение высоковольтных электродвигателей, устройств диспетчеризации и сигнализации высоковольтного электрооборудования.

Другим критерием классификации электромонтажных работ выступают условия их проведения:

  • На открытом пространстве. Предполагают проведение монтажных работ под открытым небом, что ограничивает их выполнение погодными условиями;
  • В помещении. Проводятся в закрытых помещениях, поэтому могут выполняться круглосуточно независимо от погодных и климатических условий.

https://elekom.ru/elektromontazhnye-raboty

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
11 + ? = 12